16 января 2016г. День села Городище

16 января сего года в селе Городище прошёл праздник, организованный силами настоятеля местной православной церкви иерея Владимира Коблова и администрации сельского поселения, при поддержке мецената Угаслова Николая Федоровича.   Гостей встретили с, присущим жителям села, радушием. Ни один из присутствующих не остался без внимания.

Хлеб-соль,  традиционное чувашское пиво и приветственные  песни  были неизменными атрибутами на пороге сельского поселения. Начался праздник с утреннего богослужения в храме Богоявления Господня.

Службу вёл игумен Игнатий (Григорьев).

В конце службы прихожане причащались, но сегодня их причащал  игумен Игнатий (Григорьев) совместно с молодым настоятелем храма – иереем Владимиром Кобловым.

По окончании службы состоялся крестный ход.

В завершении, перед прихожанами выступили меценат Угаслов Н.Ф.,. заместитель главы Дрожжановского района Алексей Сарафанов, глава местного поселения Сергей Салифанов.
Хочется отметить, что погода, как и царящая в этот день атмосфера в Городище, была благодатная. Как по просьбе, мороз ненадолго сдал свои позиции, солнце ласково обогревало, давая возможность в полной мере насладиться праздником.

Из храма гости, и хозяева направились в Дом Культуры.

Там их ждал праздничный концерт.

Концерт открыли  дошколята со своими наставницами.

С тёплыми словами выступил игумен Игнатий.

Ученицы старших классов покорили публику своим выступлением. Народный чувашский  танец рассказал о  широте души  и доброте сердца этой нации.

И наконец, дорогие гости, вокальный ансамбль «Сёстры Малины», а аккомпанировал им настоятель храма Богоявления Господня отец Владимир Коблов. «Сёстры Малины» и завершили праздничный концерт. Далее гостей ждали спортивные соревнования и игры.

Наиболее захватывающим стал хоккейный матч.

Просмотры (334)