Строительство храма

По архивным документам о селе Городище известно с 1667 г.
По историческим сведениям, в 1858 г. в Городище проживало 1060 человек, существовали в ней сельское училище, церковь, святилище Керемет, ярмарка, базар. Село расположено на реке Большая Якла, в 22 км от районного центра с.Старое Дрожжаное.
Городищенское городище относится к крупным археологическим памятникам земли Волжской Булгарии.
По благословлению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия возведением храма, вместо сгоревшего в 1924 г, занялся Николай Федорович Угаслов.
Работы по строительству начались в 2010 году, а 17 января 2015 храм  был освящен, обрел настоятеля и стал излюбленным местом прихожан.
Теперь под сводом храма собираются верующие жители и гости села Городище.

image (11) image (14) image (17) image (9) image (8) image (6) image (27) image (20) cropped-церковь6.jpg

Просмотры (137)